ГлавнаяБиблиотекаБиблиотекаКаталог книг онлайн

russclassic

Библиотека детской литературы

detskaya literatura

Читать онлайн книги разных жанров:

Elektr biblio RuBook

Институт русской литературы (Пушкинский дом) Российской академии наук

Pushkinskij dom 01Pushkinskij dom 02

Доступ к полным электронным собраниям сочинений двенадцати русских классиков: Белинского, Гоголя, Достоевского, Капниста, Лермонтова, Некрасова, Прокоповича, Пушкина, Радищева, Салтыкова-Щедрина, Тургенева и Успенского института русской литературы РАН. На сайте выложены именно оцифрованные (пусть и в отличном качестве) тома, которые можно листать постранично.

«ЛитРес: Школа»

LitRes school

Электронный контент «ЛитРес: Школа» разработан на базе «ЛитРес: Библиотека» и позволяет школьникам бесплатно получать электронные книги художественной литературы по школьной программе и досугового чтения прямо на устройства читателей. Для бесплатного пользования художественной литературой нужно получить номер читательского билета и пароль в библиотеке гимназии.