ГлавнаяНовостиАйкидо – Байкал 2017

Aikido 01Уже четвертый год на базе гимназии работает спортивная секция Айкидо Айкикай. Ученики Гимназии еженедельно посещают занятия под руководством внимательных тренеров, добиваясь отличных спортивных результатов. Руководство школой айкидо осуществляет сенсей Александр Александрович Беляев. Кажется, совсем недавно для занятий гимназистов было куплено новое татами и вот уже с полной уверенностью можно сказать, что этот вид спорта в Гимназии востребован. Борьба, основанная на пластике и интеллекте, по достоинству оценена не только учениками начальной школы, но и учениками старших классов.

Этим летом, в период с 12 по 21 июня, Иркутская федерация айкидо «Айкикай» провела в Байкальске Международный учебно-тренировочный лагерь «Айкидо – Байкал 2017».

Главными участниками лагеря стали руководитель Федерации айкидо «Айкикай», сенсей Вильям Гиллесли (5 дан), а также сенсеи Александр Беляев (4 дан) из Иркутска и Виталий Коренев (4 дан) из Новосибирска.Aikido 02

В программе лагеря: три тренировки в день в разных группах, общая физическая подготовка, аттестация на пояса, общение с участниками из Китая, стран Европы и других регионов России.

У участников была широкая познавательно-рекреационная тематическая программа отдыха на берегу озера Байкал, которая включала в себя посещение реликтового леса, целебных источников и горных байкальских водопадов. Для детей в программе дополнительно были предусмотрены занятия с вожатыми, проведение развлекательных и познавательных мастер-классов по прикладным видам искусства.

И это не все достижения. По итогам Открытого Всероссийского фестиваля айкидо «Торнадо», прошедшего в Москве 2-3 декабря 2017 года, председатель Президиума Национального Совета Айкидо России С.В. Кириенко, отметил высокий уровень подготовки участников из Иркутска. В этом году, спортивная школа айкидо МБОУ Гимназия № 44 награждена сертификатом участника, выданным Президенту Иркутской федерации Айкидо Айкикай Беляеву А.А.

Aikido 00

Желаем новых спортивных побед!

Директор МБОУ Гимназия № 44 г.Иркутска Виктор Васильевич Панкрашин