ГлавнаяНовостиФестиваль "Немецкое подворье в Сибири"

German Compound 0020 января в нашей Гимназии состоялся уже третий по счёту региональный фестиваль "Немецкое подворье в Сибири". В нем приняли участие 11 школ города Иркутска, в которых ребята изучают немецкий язык. Впервые, в нём можно было принять участие дистанционно и это право использовали Осинская школа, Большая речка и Гимназия № 1 г.Саянска. В состав жюри фестиваля входили не только учителя немецкого языка города Иркутска, но и представители культуры и даже приглашенные иностранные гости.  В первой номинации "Немецкие города и регионы", были подготовлены презентации, сопровождающиеся защитой учеников. Вторая номинация фестиваля - "Немецкий национальный костюм". А третья номинация, самая вкусная - "Блюда немецкой кухни".

После просмотра номеров, подготовленных участниками, в фойе второго этажа ждали накрытые столы, где любой желающий мог попробовать представленные в третьей номинации блюда.

Пока жюри подводило итоги фестиваля участники могли принять участие в квест-игре. Все участники фестиваля получали дипломы, а победители были отмечены грамотами.

German Compound 01German Compound 02German Compound 03