ГлавнаяНовостиФестиваль поэтического слова «Читаем Пушкина»

В Детской библиотеке прошел Фестиваль поэтического слова «Читаем Пушкина», посвященный 95-летию Детской библиотеки им. А. С. Пушкина. В нем приняли учащиеся образовательных учреждений, творческих коллективов, воспитанников учреждений дополнительного образования, любителей русской классической поэзии от 7 до 11 лет.

В жюри фестиваля были приглашены детский поэт, писатель и биолог Майя Геннадьевна Тропина, актриса Иркутского областного театра кукол «Аистенок» Наталья Валентиновна Уткина, детский поэт Елена Сергеевна Анохина, сотрудник управления по работе с населением Правобережного округа Администрации г. Иркутска Наталья Эдуардовна Корнацкая.

На «Конкурс художественного чтения» было подано 93 заявки. Участники читали стихотворения великого поэта, отрывки из сказок, из поэмы «Руслан и Людмила», романа в стихах «Евгений Онегин». Особо стоит отметить участников, которые читали произведения о поэте. Мы слушали строки Андрея Дементьева, Даниила Хармса и Всеволода Рождественского. Жюри по достоинству оценило выступления в этом конкурсе. Победителям вручили Дипломы, ценные подарки и подарочные сертификаты.

Гран-при получила Афонина Софья, ученица 3 г класса (композиция из стихотворений А. С. Пушкина «Два чувства дивно близки нам» и Николая Доризо «Все в нем Россия обрела»).

На «Конкурсе театрализованных выступлений» одним из победителей стал Шипицын Денис, ученик 2 д класса (стихотворение Плещеева А.Н. «Памяти Пушкина») – 3 место.

Pushkin 01Pushkin 02