ГлавнаяНовостиИтоги регионального этапа всероссийского чемпионата по чтению вслух «Страница 18»

ChtenieИтак, в этом году Гимназия впервые приняла участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата по чтению вслух «Страница 18». Два конкурсных дня, на которых встретились финалисты из 8 городов нашего региона, 62 участника. Два дня напряженной борьбы, волнений и переживаний, невероятного накала эмоций и страстей – всё это пережили участники и те, кто пришёл их поддержать во время конкурсного отбора.

Гимназию 44 представлял ученик 7Б класса Карыпкин Павел.

По итогам первого дня, Павел продемонстрировал великолепное актёрское мастерство и отличную технику. Ему удалось достойно представить Гимназию и пройти в финал Чемпионата, оставив незабываемое впечатление у ведущего конкурса и членов жюри. Невероятную поддержку оказали одноклассники Паши, которые в течение двух дней приходили в областную юношескую библиотеку имени И.П. Уткина, чтобы поддержать нашего конкурсанта. Кроме того, к числу болельщиков присоединились члены Совета самоуправления старшеклассников и педагоги.

Итак, после всех испытаний, которые выпали на участь 12 финалистов, в конце чемпионата их осталось всего лишь двое: очаровательная девушка Александра, с результатом 98 баллов и Павел, набравший к концу чемпионата 101 балл.

В финале ребята читали стихи Андрея Вознесенского. Члены жюри до последнего момента держали интригу, совещались, определяя победителя. В результате, в чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников победила Александра.

А я напомню, Павел ученик 7 класса и 14 лет ему исполниться только в сентябре, это первый профессиональный конкурс, в котором он принял участие. Его выступление и талант запомнились судьям.

Возраст, это единственный недостаток, который легко утратить с годами, а тот опыт, который мы приобретаем в каждой новой ситуации, бесценен!!!

Мы от души поздравляем Павла с этой победой и верим в то, что когда-нибудь он обязательно будет представлять наш регион во всероссийском туре чемпионата «Страница 18».

Заместитель директора по воспитательной работе Кучма Ирина Семеновна