ГлавнаяНовостиЛетний отдых кадетов

Лето… Детский лагерь… Этим летом ученики 8 М класса ездили в палаточный лагерь от МЧС России, который находится в Ольхонском районе в устье реки Курмы Малого моря озера Байкал. Смена стартовала 21 июля и завершилась в последний день июля. Поездку в этот лагерь ребята МЧС класса нашей Гимназии ждали давно. Мальчишки и девчонки решительно настроены на совершенствование спасательных навыков, стремятся к духовному и физическому развитию, хотят как можно лучше научиться помогать людям в трудных ситуациях, в беде.

Опытные наставники из числа сотрудников ГУ МЧС, Байкальского поисково-спасательного отряда МС России помогали ребятам в освоении навыков. В этом лагере ребята не только отдыхали и наслаждались каникулами, но и много трудились, тренировались, выполняя различные обязанности. Турпоходы малой дальности, веревочное ралли, основы спасательного дела и оказание первой медицинской помощи – все это позволило нашим гимназистам подкрепить теоретические и практические знания и навыки, полученные на уроках.

MChS 00MChS 01MChS 02

- Десять дней пролетели очень быстро, - сетуют ребята, планируя вновь увидеться на областных соревнованиях пожарно-спасательной направленности и олимпиадах в течении учебного года. А следующим летом очень надеются собраться на Байкале, чтобы посмотреть, кто чему научился.

Удачи вам, наши дорогие кадеты! Мы вами гордимся!

Классный руководитель 8 М класса Шибеко Н.О.