ГлавнаяНовостиМузыкальный глобус 2017

globus 008 декабря, на базе школы № 32 города Иркутска, прошел ежегодный фестиваль песни на иностранном языке «Музыкальный глобус. Мелодии дружбы».

Основной целью фестиваля является развитие познавательной активности обучающихся, развитие творческих и интеллектуальных способностей, формирование межкультурной коммуникации на основе страноведческого материала.

В этом учебном году было пять номинаций: «Гран-при», «Лучший музыкальный коллектив», «Оригинальное исполнение», «Мисс-голос» и «Мистер-голос».

36 коллективов из разных образовательных учреждений вступили в борьбу. Гимназию № 44 представлял сводный хор обучающихся начального, основного и старшего уровней обучения «Юность». Ребята исполнили песню «Русь». В результате напряженной борьбы гимназисты стали победителями в номинации «Лучший музыкальный коллектив».

globus 01

Поздравляем победителей и руководителей ансамбля Копылову Екатерину Владимировну, Кондратюк Светлану Николаевну, Бугаеву Наталию Евгеньевну и Степанову Оксану Алексеевну.