ГлавнаяНовостиНаграждение лучших выпускников Иркутска

N Med 00В Иркутске на Нижней Набережной Ангары состоялась торжественная церемония награждения лучших выпускников школ Иркутска 2018 года. Мэр города Дмитрий Бердников поздравил 355 медалистов и вручил им статуэтки «Надежда нации». Кроме этого, директора 62 общеобразовательных заведений, чьи выпускники стали лучшими, получили памятные медали.

Сегодня мы чествуем лучших выпускников! Вы ярко проявили себя в учебе, творчестве, спорте, общественной жизни. Убеждён, что каждый сумеет применить свои таланты и способности на благо родного города. Именно вы будете решать, как жить и развиваться Иркутску! - отметил мэр.

Среди медалистов – победители и призёры региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций и спортивных состязаний. В этом году школы Иркутска закончили 3690 одиннадцатиклассников.

В этом году, среди лучших выпускников 14 представителей 11 классов Гимназии № 44. На торжественной церемонии выпускники 2018 года также поздравили Дмитрия Бердникова, который в этот день 35 лет назад получил аттестат о среднем образовании.

N Med 01N Med 02N Med 03