ГлавнаяНовостиО проведении городского семинара «Проектная деятельность на уроках и во внеурочной деятельности в МБОУ Гимназия № 44. От общешкольного проекта – к индивидуальному»

History Seminar 00Сегодня, 30.01.2018 года в нашей гимназии состоялся городской семинар учителей истории и обществознания. Торжественное открытие проходило в актовом зале гимназии. Присутствующих поздравил с открытием директор учреждения Панкрашин В.В. С песней о России выступил хор гимназии и задал тон последующему действию. Учителя представляли проекты: «Если будет Россия, значит, буду и я… война 1812 года», «Наши великие земляки», «История в фокусе». Хорошо, когда единой командой выступают учителя истории, литературы, МХК, педагоги дополнительного образования. Здесь же свои таланты показывают гимназисты: танцуют вальс, читают стихи, поют романсы, играют спектакли. Особый восторг зрителей вызвал фрагмент спектакля А. Гладкова «Давным – давно», спектакль поставлен школьным режиссером Ириной Олеговной Голубевой. Был убедителен Кутузов в исполнении ученика 10 б класса Метлякова Андрея, вдохновенно играл Николай Загуменников князя Зурина, блистала в роли Шурочки Азаровой наша Оля Карыпкина, сегодня ее уже называют по имени – отчеству. Замечательно, когда наши выпускники после окончания вуза возвращаются работать в родную гимназию, являясь ее украшением.  Открытые уроки давали молодой специалист Косьмин Данил Евгеньевич и учитель истории Васильев Владимир Александрович. Хорошо уже то, что в гимназии работает много мужчин. Мужчина – историк – это тренд нашего учреждения. У нас их трое, включая Полякова Андрея Александровича. Семинар получил самые благожелательные отзывы учителей города. До новых встреч!

History Seminar 01History Seminar 02

Вот лишь некоторые отзывы о семинаре:

Очень интересный и познавательный семинар! Интересно было почувствовать себя в роли жюри и оценивать проект. Полезно узнать критерии оценки проектов. Особо понравился проект по теме «Отечественная война» 1812г.

Огромное спасибо!

Уютно, интересно, полезно! Отличная организация семинара, полезная информация. Рада, что есть такие творческие люди. Удачи, развития. У Вас есть чему поучиться!!!

History Seminar 03History Seminar 04

Большое спасибо организаторам семинара, особенно благодарим за творческий подход, энтузиазм, эрудицию Светлану Владимировну, Татьяну Владимировну, Данила Евгеньевича! Молодцы!

Интересный, познавательный и полезный семинар. Показано школой на практике во что вылевается деятельность учителей, которые действительно заинтересованы в образовании, во втягивании детей в историю. Большое спасибо.