ГлавнаяНовостиОбразовательная весна 2018. Праздник творчества, вдохновения и весны

18 марта, во всех образовательных организациях города Иркутска, прошло множество интересных мероприятий. Все они были организованы в рамках реализации образовательного проекта «Образовательная весна 2018». Особая уникальность заключалась в том, что посетить эти мероприятия мог любой желающий. Информация о мероприятиях была размещена на сайте образовательного учреждения, в социальных сетях (в официальной группе ВК), а так же на листовках, которые наши волонтёры разместили на информационных досках в микрорайоне.

Vyb 00Первым, с 10 часов утра, свой консультационный пункт открыл логопед Гимназии Шалупенко Елена Валерьевна. Любой желающий мог получить консультацию о том, как правильно подготовить ребенка к школе. Кроме того, Елена Валерьевна консультировала родителей по вопросам постановки звуков у ребят. Если вы по какой-то причине не успели посетить консультацию, не расстраивайтесь, наш логопед ежегодно проводит обследование первоклассников и формирует группу, с которой занимается в течение года.

В 11 часов, в бассейне Гимназии начались спортивные соревнования по плаванию. Тренеры Егоров Степан Викторович и Гилева Олеся Владимировна подготовили своих воспитанников, которые с большим азартом и энтузиазмом ринулись в бой. По итогам соревнований лучшие пловцы были награждены медалями и почётными грамотами.

Vyb 01Vyb 02

С 12 часов дня, приём и консультацию начали психологи Гимназии Шарафутдинова Надежда Викторовна и Тимофеева Татьяна Николаевна. Психологическая адаптация ребенка к школе и профессиональное тестирование - важные моменты, которые волнуют всех родителей. Консультирование психологов помогает ребятам почувствовать уверенность в своих возможностях и способствует успешной учёбе наших воспитанников.

Кроме того, свою работу начали педагоги дополнительного образования. Двери кабинета № 26 распахнулись. Удивительный мир декупажа, русских народных промыслов, оригами и бисероплетения ждал любого посетителя выставки. Девушки в народных костюмах с улыбкой встречали гостей. Гусакова Светлана Фёдоровна и Байкова Мария Валентиновна провели мастер-класс для всех желающих по изготовлению народной игрушки куклы-оберега. Юные мастерицы, мамы и бабушки, словно зачарованные слушали педагогов, под чутким руководством которых на свет появились волшебные куклы.

Vyb 03Vyb 04Vyb 06

В 14.00 распахнулись двери актового зала. Начальник летнего лагеря «Веселый городок» Кондратюк Светлана Николаевна, начала свою речь с заветных слов «Лето начинается – лагерь открывается!». Светлана Николаевна рассказала о том, когда начнет свою работу ЛДП, какие мероприятия планируются для детей и ответила на все интересующие родителей вопросы.

Vyb 05

В 15 часов эстафетную палочку прикладников подхватили другие педагоги дополнительного образования. Начался праздничный концерт, настоящая феерия творчества, вдохновения и искусства. Открыли выступление воспитанники студии художественного слова «Лира» под руководством Голубевой Ирины Олеговны. Поэтические строки о Сибири вдохновили каждого. На сцене выступил театр танца «Дети солнца» под руководством Дорохиной Любови Ильиничны и Дорохина Владимира Дмитриевича. Сами названия танцев заставляют сердце замирать в предвкушении чего-то необыкновенного и сказочного: «Цветок лотоса», «Китайская феерия». Творческие номера представила вокальная студия «Юность», руководитель Степанова Оксана Ивановна и «Веселые нотки», руководитель Кондратюк Светлана Николаевна. Уже полюбившиеся всем вокальные номера «Двери Тамерлана», «Останусь» и новые «Спасибо Вам!». Свои номера подготовила студия игры на фортепьяно «Юный виртуоз», руководитель Трегубова Ирина Александровна.

Vyb 07Vyb 08

Праздник удался на славу. Восторженные аплодисменты зрителей в зале, благодарственные отзывы, всё это создавало по настоящему добрую и теплую атмосферу в зале! «Образовательная весна 2018» - замечательный образовательный проект, который сближает педагогов, детей и родителей!