ГлавнаяНовостиПоздравим с победой!

3 мая 2018 года подведены итоги всероссийского конкурса юных журналистов, в котором принимали участие две ученицы 11 гуманитарного класса нашей гимназии: Елизова Валерия и Балуева Юлиана. По условиям конкурса победители и призеры имеют право вступить в члены Секции юных журналистов России.

Приводим отрывок из статьи наших будущих журналисток: Юлианы и Валерии.

«Мы, ученицы 11 гуманитарного класса прекрасной иркутской гимназии №44, считаем, что нам очень повезло - учительский состав подобран идеально. Посещать занятия для нас – большое удовольствие: каждый учитель относится с уважением к обучающимся, креативно подходит к обучению, помогает определиться с будущей профессией, всегда готов прийти на помощь или дать дельный совет. Поэтому для каждого из нас школа – второй дом.

Жизнь в нашей гимназии очень увлекательная и интересная: мы встречались с литературным Дедом Морозом, ездили на спектакль в Ангарск, ставили «Мцыри» по произведению М.Ю. Лермонтова, участвовали в проекте «Наши великие земляки», в конкурсах чтецов, выигрывали городские и областные творческие конкурсы, печатались в нашей школьной газете «Большая перемена», устраивали вечера поэзии, ездили в Культурный центр сибирского драматурга Александра Вампилова.

Помимо этого, наша гимназия организовывает ежегодные благотворительные ярмарки помощи детям с онкологическими заболеваниями. В ярмарке принимают участие не только ученики и педагоги, но и родители. Данное мероприятие не может оставить равнодушным никого, учит детей быть добросердечными, милосердными и всегда готовыми прийти на помощь другим. В феврале этого года мы помогали маленькому Тамерлану, собрали ему пятьдесят тысяч на лечение, передали маме мальчишки лично в руки, а ребенку подарили машину с радиоуправлением».

И вот 3 мая 2018 года были подведены итоги данного конкурса. На адрес гимназии пришло письмо следующего содержания: «Поздравляем! Ваша работа заняла второе место в номинации «10 – 11 классы». Посылаем Диплом и пресс – релиз конкурса.

Поздравляем наших девушек, Валерию и Юлиану, с победой во Всероссийском конкурсе. Желаем им дальнейших успехов в выбранной профессии.

Пресс – центр гимназии.