ГлавнаяНовостиПресс-конференция городского школьного парламента с мэром города Иркутска

12 марта в музее истории Иркутска прошла пресс-конференция Городского школьного парламента с мэром города Иркутска Дмитрием Викторовичем Бердниковым

Спикер городского школьного парламента, ученица 10К класса МБОУ Гимназия № 44 г.Иркутска, Синцова Анастасия рассказала о структуре ГШП, а так же координаторы центров военной патриотики и гражданской активности рассказали о деятельности направлений и о прошедших мероприятиях.

Активисты городского школьного парламента задали Дмитрию Викторовичу несколько вопросов: "У большой детской редакции есть предложение встречаться с нами, городским детским медиа центром раз в квартал и проводить мероприятие под названием "день с мэром" где мы бы освещали ваши рабочие встречи и поездки"

- «Идея очень хорошая, над этим нужно подумать вместе с вами, поскольку на это нужно не мало времени, но реализовать это возможно».

- "Что планируется сделать с нехваткой велодорожек в городе?"

- «В ближайшее время совместно с молодыми специалистами была разработана программа вело-дорог. На данный момент уже есть разметка на части дорог. Это несомненно очень важная задача города».

Дмитрий Викторович в ходе встречи рассказал активистам о программе "Комфортная городская среда". Этот проект стал большой задачей для города. Уже в ходе его реализации в городе Иркутске было приведено в порядок 42 сквера и ещё 13 общественных мест. Проект планируют развивать и дальше.

В заключение встречи Дмитрию Викторовичу вручили диплом наставника Городского школьного парламента и сделали общий снимок с активистами ГШП города Иркутска.

Информационно-медийное направление ГШП г.Иркутска

Vstr a GScP 00Vstr a GScP 01Vstr a GScP 02