ГлавнаяНовостиСеминар «Российское движение школьников: стратегия развития»

RDSHВ Иркутской области, с 7 по 9 февраля, проходил семинар для педагогов «Российское движение школьников: стратегия развития». Его участниками стали 100 работников сферы образования, в числе которых координаторы РДШ из 42 муниципалитетов региона.

В рамках мероприятия состоялась работа круглого стола «Российское движение школьников в контексте приоритетов государственной образовательной политики». К обсуждению подключились заместитель директора по региональному взаимодействию ФГБУ «Росдетцентр» Дарья Пронина, министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, министр молодёжной политики региона Александр Попов, а также председатель Иркутского регионального отделения РДШ Василий Тетерин.

В ходе дискуссии участники обсудили работу школ в рамках основных направлений деятельности Российского движения школьников, а также участие активистов Организации во всероссийских проектах и акциях. В частности, педагогов интересовал конкурс «РДШ – территория самоуправления». Они подняли вопрос о взаимодействии школ и совета молодых педагогов.

Помимо этого, состоялась презентация и обсуждение плана мероприятий ФГБУ «Росдетцентр» на 2018 год. В её рамках Дарья Пронина рассказала присутствующим о функциях Росдетцентра и поделилась информацией о конкурсах и мероприятиях, которые будут реализованы в рамках Года добровольца.

Наше образовательное учреждение, присоединилось к работе организации РДШ и приняло активное участие в семинаре, по итогам которого было разработано 8 уникальных проектов, реализацией которых образовательные организации займутся в ближайшее время.