ГлавнаяНовостиТерпение и труд все перетрут

detsad 14992 1473654691Люди всегда ценили вещи, сделанные своими руками, придавали им особое уникальное значение. Когда изготавливаешь что-то сам, начинаешь ценить не только свой труд, но и труд окружающих.

12 декабря 2017 года для обучающихся 5 Л класса был организован мастер-класс по изготовлению полуобъёмной народной куклы, который провела Стародубцева Тамара Валентиновна, волонтер Высшей народной школы ФГБОУ ВО «ИГУ» Педагогический институт.

На занятии ребята познакомились с основами изготовления куклы, изготавливая их своими руками. Дело безусловно увлекло детей и сплотило весь класс, ребята учились сотрудничеству, объясняли друг другу сложные моменты в технике изготовления куклы и делились материалами.

Такие занятия связывающие разные поколения просто необходимы для гармоничного развития личности обучающихся.

Так же, Тамара Валентиновна отметила, что ей весьма понравилось работать с обучающимися МБОУ Гимназия №44.