ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение

Материальные ресурсы гимназии составляют 46 учебных кабинетов, в которых в течение года частично обновлена мебель, технические средства обучения (телевизоры, проекторы, DVD-плееры и др.), наглядно-методические пособия. Для занятий физкультурой и спортом имеется в надлежащем состоянии: спортзал, футбольное поле, баскетбольная и волейбольные площадки, беговая дорожка, игровая спортивная площадка, бассейн, тренажерный зал. Обеспечена работа медицинского, процедурного, стоматологического кабинетов. Полноценный образовательный процесс обеспечивался работой библиотеки с читальным залом на 13 мест, столовой на 150 мест, актовый зал на 180 мест, столярная и слесарная мастерские, кабинет обслуживающего труда, кабинеты психолога, социального педагога, логопеда, два компьютерных кабинета.

Материально-технические ресурсы гимназии составляют административные и учебные кабинеты, которые дополнительно оснащены компьютерами, проекторами, видеоаппаратурой. В гимназии установлено 51 ноутбуков и 62 персональных компьютеров, все они объединены в локальную сеть и подключены к Интернету. Обеспеченность компьютерами составляет 15 учащихся на 1 компьютер. Актовый зал оснащен современной аудиотехникой, проведена замена освещения. В административной деятельности используются 39 компьютеров. В гимназии функционируют 2 кабинета информационных технологий. В образовательном процессе используются также следующие технические средства: сканеры – 10, интерактивные доски – 8, интерактивные приставки – 1, экраны проекционные (настенные и стационарные) – 25, проекторы – 34, принтеры (в том числе 4 цветных) – 26, копировальные аппараты – 18, телевизоры - 5, документ-камеры - 9.

Гимназия работает в 2 смены, все учебные кабинеты используются для организации учебного процесса или для внеклассной работы. Планы эвакуации учащихся, педагогического и обслуживающего персонала размещены на каждом этаже. Пожарный инвентарь в удовлетворительном состоянии, перезаправка и проверка огнетушителей производится по плану. Имеются в наличии акты проверки противопожарного состояния службой пожарнадзора и журнал инструктажа по противопожарному состоянию и правилам действия сотрудников при пожаре.

Учебно-лабораторная база гимназии и материально-техническое оснащение в целом образовательного процесса отвечает современным запросам участников образовательного процесса, обеспечивает выполнение образовательной программы на достаточном уровне. Введены паспорта учебных кабинетов, составлен график занятости каждого кабинета, составлены каталоги дидактического, методического, демонстрационного, мультимедийных изданий и оборудования по каждому предмету.