ГлавнаяРодителямПриглашение к диалогу

Актуальность изучения иностранного языка продиктована потребностями современного мира. Сегодня это средство жизнеобеспечения общества. Развитие международных экономических связей способствует значительному росту востребованности в знании иностранного языка в различных сферах профессиональной деятельности современного человека. Способность к межкультурной коммуникации средствами иностранного языка способствует формированию достойного образа россиянина за рубежом, позволяет разрушить барьер недоверия, даёт возможность осуществлять диалог культур с целью взаимопонимания.

Осуществление такого диалога возможно когда у нас есть один из важных инструментов - владение одним, а лучше, несколькими иностранными языками. Учащиеся нашей гимназии имеют возможность изучать такие языки как:

Эффективность овладения иностранным языком определяется многими факторами. Один из них, наиболее важный, это - обучение в процессе деятельности. Гимназия предоставляет такую возможность через участие ваших детей в международных проектах.

Мы приглашаем вас к обсуждению темы "Изучение языков и культур - средство познания современного мира" на форуме нашего сайта (ссылка) 2-4 февраля 2016 года.

Кафедра иностранных языков