ГлавнаяРодителямРодителям будущих первоклассников«Школа будущего первоклассника «УМКА»

Umka

19 ноября 2016 года открывает двери
«Группа раннего развития «УМКА»

Запись у секретаря гимназии в кабинете № 1 или по телефону: 24-49-19, при себе иметь копию свидетельства о рождении ребенка, паспорт одного из родителей.

Опытные педагоги, учителя высшей квалификационной категории, познакомят дошколят с гимназией и ее законами, помогут быстро освоиться в непривычной среде, испытать радость открытия новых знаний.

Цель нашей школы: пробуждение живой мысли ребенка, интереса и желания познавать, умение получать и анализировать информацию. Определяя важность и значимость «Школы будущего первоклассника», мы выделяем следующие задачи:

• создание атмосферы психологической комфортности;
  • увеличение объема внимания и памяти;
  • развитие любознательности и стремления к расширению знаний;
  • развитие коммуникативных умений, произвольности поведения, доброжелательности, умения взаимодействовать со сверстниками и педагогом.

При организации учебных занятий мы учитываем:

• возрастные физиологические возможности детей;
  • постепенность подачи материала (от простого к сложному);
  • чередование видов деятельности и своевременное переключение с одного вида на другой;
  • наличие динамических пауз между занятиями и частями занятий;
  • гигиенические требования к помещению и материалам.
Ustinova NV
Учитель начальных классов Устинова Наталья Викторовна
Korytova EG
Учитель начальных классов Корытова Елена Геннадьевна

«Группы раннего развития «Умка»

1. «Посчитаем – поиграем»
2. «Учимся думать и рассуждать»
3. «По дороге к Азбуке»
4. «Умные ручки»

«Группа раннего развития «Умка» позволяет определить готовность дошкольника к обучению, увидеть «слабые звенья» в развитии детей и спрогнозировать возможные школьные трудности. Опыт работы показал, что дети, посещающие занятия, успешнее адаптируются в образовательной среде, психологически подготовлены к началу обучения, что позволяет им в дальнейшем успешно овладевать школьной программой.