ГлавнаяНовости1 сентября – День Знаний

1 sept 00Как бы не грустно было прощаться с летом и тёплыми летними деньками, каждый сентябрь происходит событие, которое поднимает настроение всем. Это линейки, которые по всей стране традиционно происходят первого сентября.

В этом году 1780 ребятишек посетили торжественную линейку, прошедшую в Гимназии. Помимо детей, посмотреть это событие пришли их родители, бабушки и дедушки, сестра и братья. Театральная студия «ТРАМ» подготовила для всех присутствующих настоящий сюрприз и первую театральную премьеру. На площадке перед Гимназией неожиданно появились Грю и Дрю, в сопровождении верных миньонов и маленьких монстриков. Конечно же ни Грю, ни Дрю не хотели посещать учебных занятий, пока ученики Гимназии № 44 не рассказали им о том, как здорово учиться в школе. Загадки и интересные вопросы викторины ожидали ребят и со всеми заданиями они успешно справились помогая персонажам знаменитого мультфильма.

Будущие первоклассники не остались в долгу. Ребятишки со сцены прочитали стихи о том, как интересно учиться в Гимназии и конечно пообещали, что в будущем в их дневниках будут только «пятёрки».

1 sept 011 sept 02

Танцевальные сюрпризы подготовили творческие коллективы Гимназии. На площадке перед школой выступили воспитанники театра танца «Дети солнца» и студии спортивного танца «COURAGE».

Прошли линейки, первое торжественное и интересное мероприятие объединившее всех школьников Гимназии. Впереди новый, учебный, насыщенный различными интересными мероприятиями год. Пускай он будет удачным для каждого.

С наилучшими пожеланиями, администрация
МБОУ Гимназия № 44 г.Иркутска