ГлавнаяНовостиЧемпионат мира по хоккею с мячом 2020

hokkey 00Чемпионат мира по хоккею с мячом 2020, среди сильнейших сборных, пройдёт с 29 марта по 5 апреля 2020 года в Иркутске. Турнир станет 40-ым мировым первенством под руководством Федерации международного бенди (Federation of International Bandy, FIB).

Иркутск претендовал на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом 2019 года, но, так как, работы по строительству крытого стадиона не начались, 39-й чемпионат прошёл в Венерсборге, Швеция. Международной федерации бенди были даны гарантии строительства крытой ледовой арены.

Бенди – зимняя командная игра, более известная в наших широтах как хоккей с мячом или русский хоккей. На первый взгляд отличий от привычного хоккея не так уж и много, но на самом деле их гораздо больше, чем может показаться.

Смысл игры заключается в противостоянии двух команд, выигрывает команда, забившая наибольшее количество голов в ворота соперников.

В Гимназии 44 подготовка к чемпионату идет полным ходом! Тематические классные часы посвященные этому виду спорта прошли в 1-11 классах.

Радуют достижения школьной хоккейной команды. Так, например, команда по хоккею с мячом заняла третье место в городских соревнованиях, а также стала победителем 19-го турнира по мини-хоккею среди подростков на кубок Октябрьского округа города Иркутска.

Надеемся, что воспитанники 44 гимназии тоже когда-нибудь примут участие в чемпионате мира по хоккею с мячом, а пока, следим за турнирными матчами на стадионах города Иркутска, смотрим он-лайн трансляции и болеем за наших!