ГлавнаяНовостиДень родительского самоуправления в Гимназии

В Гимназии, уже второй год подряд, доброй традицией стало проведение Дней родительского самоуправления.

День родительского самоуправления стал отличным подарком для гимназистов, родителей и учителей. Первыми, примерить на себя роль учителя, решились родители первоклассников. Уроки проходили самые разные: вот врач офтальмолог рассказывает ребятам как сберечь зрение, в кабинете рядом - оказание первой помощи при носовых кровотечениях, а здесь юрист рассказывает о правах ребенка. На следующий день, удивляли родители 2,3 и 4 классов.

rod samoupr 01rod samoupr 02rod samoupr 03

В следующую субботу, возможность попробовать себя в должности учителя, была предоставлена родителям 5, 6, 7, 8 классов. И вновь родители покорили сердца педагогов выдумкой и воображением, со всей серьезностью подойдя к процессу подготовки уроков. Вот, например, в 5Б, все уроки по расписанию. Родители заранее обратились к учителям-предметникам, чтобы те подсказали им темы уроков согласно школьной программе. А в 5А - необычный урок истории. Словно в блокбастере на сцену актового зала выходит средневековый воин в кольчуге и шлеме. И вот уже все мальчишки и девчонки, в коридоре, практикуются в умении оборонять свою крепость от вражеских захватчиков. 8М рассматривает коллекцию редких монет, 5В знакомиться с насекомыми, населяющими различные уголки огромного земного шара, в 7В урок японской культуры, а в 7К обществознания.

Незаметно и быстро пролетают уроки в этот день. Полные эмоции и положительных впечатлений, ребята делятся со своими друзьями полученными на необычных уроках знаниями, родители, в восторге делятся впечатлениями, ведь не каждый день удаётся осуществить свою детскую мечту и попробовать себя в роли учителя.

rod samoupr 04rod samoupr 05rod samoupr 06

Родители, оставляя отзывы, не забывают поздравлять любимую Гимназию с юбилеем: "Дорогая Гимназия, поздравляем тебя с юбилеем! Труд учителя очень сложный, но очень почётный и важный! Ваши знания - будущее наших детей! Спасибо Вам огромное за воспитание наших детей! Желаем Вам огромного терпения, процветания и крепкого здоровья!"