ГлавнаяНовостиДень солидарности в борьбе с терроризмом в Гимназии

3 сентября 2019 года, 5Г (класс Росгвардии) посетили сотрудники Иркутского ОМОНа и их четвероногий друг и товарищ лабрадор Рич. Они рассказали ребятам о своем подразделении, задачах стоящих пред ними, и о событиях пятнадцатилетней давности в г. Беслан.

Затем продемонстрировали работу собаки по поиску взрывных устройств. А именно заложили макет взрывного устройства в рюкзак одного из учеников класса и пес Рич, после команды хозяина, с блеском выполнил поиск устройства. Ну а после игры вопрос-ответ, поблагодарили ребят и собаку за содержательную беседу и выступление, сделали совместное фото.

RosGv 01RosGv 02

Мероприятия класса Росгвардии посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом продолжились на площади Декабристов, у памятника Воинам-иркутянам погибшим при исполнении воинского долга.

В 20.00 у памятника, на митинг, собрались также простые горожане, воспитанники военно-патриотических организаций "Вымпел-Байкал" и "Юнармия", сотрудники подразделений полиции и Росгвардии, а также работники администрации Иркутской области и законодательного собрания Иркутской области.

После проведения митинга и минуты молчания по погибшим в террористических актах и тех, кто сложил голову в борьбе с террором, возложили цветы и зажги маленькие лампадки.

RosGv 03RosGv 04RosGv 05