ГлавнаяНовостиДень учителя
sdnemuchitelyaДождик моросящий, вновь стучит по окнам,
От дождя сегодня, улица промокла.
Жёлтый лист осенний, пролетел над лужей
Скоро реки скованы, будут зимней стужей…
Отчего же радостно в этот день с утра,
И спешит в гимназию дружно детвора.
Этот праздник знает, каждый, кто учился,
Кто за школьной партой, старательно трудился.

Учитель – непростая и благородная профессия. Учителя – это те люди, которые помогают нам познавать мир день за днем. Они открывают нам секреты чисел, знакомят с шедеврами мировой культуры, объясняют законы природы, а кроме того учат быть дружными, вежливыми, старательными и развивать свои  способности и таланты. Нужно много сил, терпения и любви для того, чтобы справиться с целым классом не совсем послушных детей, сделать свой урок интересным и понятным для всех.

Каждый день в Гимназии невозможен без учителя. В День учителя гимназисты идут в школу с букетами цветов, а учителя приходят особенно нарядные, красивые, улыбающиеся. В такой день стыдно прийти с невыученными уроками. Доброй традицией стало поздравление наших учителей всем классом, а творческие коллективы готовят праздничную программу. Мы стараемся показать, насколько ценим то, что они для нас делают. Этот День учителя не стал исключением. Нежный, трогательный и очень добрый концерт, в который вошли самые лучшие номера, был подготовлен учениками и педагогами дополнительного образования Гимназии. Настоящим сюрпризом стало выступление выпускников театральной студии "ТРАМ". Они показали спектакль по пьесе А.В. Вампилова «Успех».

Говорят, для учителя настоящий праздник – это видеть успехи своих учеников, осознавать, что его старания и усилия помогут нам в будущем стать теми, кем мы хотим. Спасибо Вам, наши родные, добрые и хорошие учителя! От всей души еще раз поздравляем с праздником!!!

Ученица 6К класса Кучма Алиса