ГлавнаяНовостиДобро не уходит на каникулы!

Во время осенних каникул, гимназисты-волонтеры из 6Л класса отправились в Школу-интернат музвоспитанников г. Иркутска.

Они провели занятие "Мир - наш общий дом" с воспитанниками школы, создали замечательный коллаж "Правила нашего дома" и просто познакомились с ребятами.

На занятии рассматривался серьезный вопрос - является ли мир общим домом для всех существ (людей, животных, растений) и как мы должны относиться к нашему дому и всему живому? В ходе занятия ребята отвечали на этот вопрос и формулировали для себя правила, которыми должен руководствоваться каждый человек: заботиться о близких, иметь доброе сердце, чаще улыбаться, выбрасывать мусор, уважать пожилых людей, заниматься спортом, иметь хобби, уметь отдыхать правильно и многие другие.

dobro 01dobro 02dobro 03

Так же ребята передали школе-интернату половину собранной канцелярии в рамках акции "От сердца к сердцу".

Данное мероприятие нашло отклик как в сердцах детей, так и педагогов. Школа-интернат музвоспитанников благодарна всем участникам акции.

Пожелаем нашим волонтерам и всем обучающимся Гимназии новых успехов, побед и добрых поступков.

Социальный педагог Маякова Ольга Сергеевна