ГлавнаяНовостиIII Всероссийская научно-практическая конференция

17-18 октября 2018г. педагоги Гимназии приняли участие в III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные проблемы профессионального образования: опят и пути решения», секции «Преемственность образовательных программ по уровням образования при реализации ФГОС в контексте концепции непрерывного образования: школа –ВУЗ».

В рамках конференции, которая проходила на базе Иркутского государственного университета путей сообщения, педагоги выступили с докладами:

• Васильев В.А. «Проектно-исследовательская деятельность учащихся как способ реализации компетентностного подхода»;
  • Кутимская А.Ю. «Областной арт-фестиваль «Немецкое подворье» в рамках сотрудничества ИФИЯМ-Гимназия № 44;
  • Шаравина Н.В. «Остаться, нельзя уехать» (из опыта реализации программы «Школа нового поколения».

Поляков А.А. организовал для участников мастер-класс «Методика решения графических заданий по теме «Рыночные механизмы».

По итогам конференции готовится к изданию сборник.

NPK III 00NPK III 01