ГлавнаяНовостиИтоги длительной образовательной игры "Города-герои"

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в Гимназии № 44 прошла длительная образовательная игра "Города-герои" среди обучающихся 5-6 классов. Напомню, по правилам игры, в ходе жеребьёвки, каждым классом был определен город-герои. Из разных источников информации, ребята получали сведения о своих городах-героях, проводили классные часы, обмениваясь полученной информацией и принимали участие в интерактивной игре "Пять фактов о городах-героях".

В четверг и пятницу прошли научно-практические конференции, на которых каждый класс в течение пяти минут должен был представить полученную информацию.  При подготовке мероприятия ребята могли продемонстрировать не только навыки ораторского мастерства и умения интересно представить полученную информацию, но и продемонстрировали свои таланты. Так, например, ученики 5Р класса подготовили песню о городе-герое Севастополе.

В конце каждого выступления ребят ожидал дополнительный вопрос, на который они должны были ответить здесь же стоя на сцене перед зрителями. По результатам экспертного жюри места распределились следующим образом.

1 место поделили 5 "Б","В", "Р", 6 "В"
2 место 5 "К" и 6 "Б"
3 место 5 "А" и 6 "И"
4 место 6 "А" и 6 "К"

Поздравляем победителей, а остальным желаем не расстраиваться и активно принимать участие в проектах, которые реализуются в нашей Гимназии!

goroda geroi 01goroda geroi 02goroda geroi 03