ГлавнаяНовостиИтоги конкурса «Великий май! Победный май!»

Месяц назад в гимназии был объявлен конкурс детского творчества, приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Любой ученик гимназии, вместе с родителями, братьями и сестрами мог принять участие, проявив свои таланты. На конкурс поступило более 150 работ. Ребята рисовали, читали стихи, пели песни, танцевали и конечно, рассказывали о своих родственниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Из номеров, поступивших в номинацию «Исполнительское творчество», была собрана программа праздничного концерта, который в течение дня, могли смотреть подписчики нашей официальной группы в сети VK.

Не обошлось без сюрприза от новостной программы детского телевидения «Скотч». Ребята еще в феврале взяли интервью у ветерана Великой Отечественной войны Шипулиной Галины Романовны. Интервью с уникальным человеком, свидетелем тех трагических событий, никого не оставило равнодушным.

Все детские рисунки можно, поступившие на конкурс, можно посмотреть в официальной группе гимназии в социальной сети VK перейдя по ссылке https://vk.com/gym44irkutsk. Все участники конкурса будут награждены на торжественных линейках, которые пройдут в нашей школе 1 сентября нового учебного года.

Ну а пока, мы подготовили небольшую подборку детских рисунков, посвященных Дню Победы, которые вы можете посмотреть здесь на сайте нашей гимназии. И пусть 9 мая прошло, но впереди нас ждет еще много разных конкурсов и событий, приуроченных к важной для всего мира дате – 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне!