ГлавнаяНовостиМарафон добрых дел 44 Гимназии

Благотворительная ярмарка «Дети не должны умирать»

YarmarkaМарафон добрых дел продолжается. Знакомьтесь - это Саша и его семье нужна наша помощь.

29 сентября на первом этаже Гимназии пройдет ежегодная благотворительная ярмарка «Дети не должны умирать». Это мероприятие в Гимназии проводится совместно с иркутским отделением Российского Детского Фонда, который оказывает помощь детям со сложными заболеваниями.

В этом году мы помогаем мальчику Александру. Диагноз Саши не утешителен: объемное образование пинеальной области, офтальмоплегия обоих глаз. Из-за опухоли нарушено движение глазных мышц, Саша не может перенаправить взгляд с одного предмета на другой. Простое, привычное для нам с вами моргание, для него практически невозможно.

Саша из многодетной семьи, у него три сестренки. Ребят воспитывает одна мама, которой очень нужна материальная помощь. Помочь Саше можно, но для этого нужны денежные средства.

Каким образом каждый из нас может принять участие в благотворительной ярмарке? Проведите инспекцию своих старых вещей: книжек и игрушек, наверняка, есть такие, которые перестали доставлять вам радость. Приносите их в 37 кабинет. На ярмарке кто-то из ребят сможет приобрести их для себя, таким образом старая игрушка обретет новую жизнь! С утра, в субботу, с 8 часов, Совет самоуправления старшеклассников здесь же, в 37 кабинете, будет принимать выпечку, приготовленную руками ребят, для дальнейшей реализации на ярмарке.

Так же вы можете просто прийти на ярмарку, для того чтобы купить что-нибудь вкусное или полезное.

Нам нужны волонтёры. Для организации работы ярмарки в первой половине дня нужны ребята, которые учатся во вторую смену. Во второй половине дня - те, у кого уже закончились уроки. Мы будем рады видеть наших выпускников и заранее благодарны им за помощь!

Начало работы ярмарки – 10.00, закончить свою работу мы планируем в 14.00.

Мы ждём всех: учеников, родителей, бабушек и дедушек!

И помните, в добро верят лишь те немногие, кто его творит!