ГлавнаяНовостиМузыкальный глобус в Гимназии

12 декабря в Гимназии 44 состоялся муниципальный фестиваль песни на иностранном языке "Музыкальный глобус. Национальный колорит" для учащихся 9-11 классов.

В программе фестиваля 34 номера на английском, французском, немецком и китайском языке, более 150 участников и руководителей музыкальных коллективов.

Всего лишь за пол часа коридоры Гимназии превратились в настоящие репетиционные площадки: кто-то повторял слова песни, в последние минуты оттачивая свое произношение, кто-то движения танца.

Muz globus 01Muz globus 02Muz globus 03

Строгому, но компетентному жюри предстояло выбрать победителей, лауреатов и призёров конкурса по нескольким номинациям:

• "Артистичность" - победитель вокальный коллектив школы № 12
  • "Мисс Голос" - победитель Диденко Валерия школа № 12
  • "Мистер Голос" - Лукин Роман школа № 55
  • "Сложность репертуара" - Вильдан-Бек Илья Андреевич школа № 16
  • "Лучший музыкальный коллектив" - школа № 57
  • "Приз зрительских симпатий" - вокальный коллектив школы № 29
  • "Гран-при" - вокальный коллектив Лицея ИГУ г.Иркутска

Мы поздравляем ученицу 9 "М" класса Ринасову Ольгу, которая получила диплом II степени в номинации "Сложность репертуара" за исполнение песни "Угасающая красота" на китайском языке. Совместное выступление с театром танца "Дети солнца" не смогло оставить равнодушными членов жюри. Спешим сообщить, что награждение победителей и призёров конкурса состоится на праздничном концерте 19 декабря 2019 года в ДКЦ "Дружба".

Muz globus 04Muz globus 05Muz globus 06