ГлавнаяНовостиНаше наследие

nasledie 01В Волгограде назвали победителей Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Финал проходил с 23 по 26 января. Во всероссийском этапе олимпиады, организованной Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, принимали участие 98 учеников 7-8 классов из разных уголков страны – все они являются победителями региональных этапов.

Иркутскую область представляли 2 человека - Хромова Анастасия и Сидорова Екатерина. Обе девочки - ученицы 8а класса нашей гимназии. Тематика олимпиады в этом году была посвящена 75-летию Великой Победы. Финалисты побывали в исторических и памятных местах Волгограда, в том числе музее-панораме «Сталинградская битва», на площади Павших Борцов, Мамаеве кургане, а также посетили Пост №1 и Храм святого Иоанна Предтечи на Мамаевом кургане.

nasledie 02nasledie 03nasledie 04

Церемония награждения прошла в недавно открытом после масштабной реконструкции ГДЮЦе. Помимо официальной части, участников ждала яркая концертная программа с выступлением творческих коллективов. На заключительном концерте присутствовали ветераны - последний в Волгограде ветеран - герой, защитник Сталинграда, а также участник Парада Победы, дети Сталинграда, среди которых была та самая девочка, родившаяся в Доме Павлова. все письма, которые наши девочки привезли из Иркутска, вместе с подарками были переданы ветеранам, участникам тех самых военных событий.

Руководитель кафедры художественно-эстетического воспитания Копылова Е.В.