ГлавнаяНовостиНаучно-практическая конференция «Мы творим будущее»

Rerih 0129 февраля в Иркутске, в гимназии 44 состоялась V региональная конференция для молодёжи "Мы творим будущее" по теме «Космизм: единство Космоса и человека".

В конференции приняли участие более 40 участников из Москвы, Братска, Тайшета, Нижнеудинска, Байкальска, Утулика, Слюдянки, Ангарска, Шелехова, Иркутска.

Дети рассматривали такие вопросы как: Вселенная и Космос: в чём разница, сознание и как оно влияет на жизнь человека, жизнь и творчество выдающихся учёных-космистов, единство космоса природы и человека, духовный мир человека и многие другие.

Такие исследования и взаимные встречи несомненно обогащают не только детей, но и нас взрослых и наше сознание начинает постепенно расширяться. Чувство радости и праздника захватило нас! Как это было созвучно детскому рисунку на программке "На крыльях Космической радости"!

И главное даже не в победе в конференции, а в причастности той необъятной, захватывающей дух, Космической теме, которую мы затронули! Сердечно благодарим всех участников, благодаря которым этот праздник состоялся. И поздравляем Вас с этим праздником!

Все работы будут опубликованы в сборнике! А мы приглашаем вас к участию в следующей конференции "Красота-путь к совершенству", которая состоится в феврале следующего года!

Мы ждём старых и новых друзей!

Rerih 02Rerih 03Rerih 04