ГлавнаяНовостиНаучное школьное общество

В субботу 1 декабря в актовом зале Гимназии собрались те, кто готов вступить в Научное школьное общество Гимназии № 44 и реализовать значимые социальные, творческие и научно-исследовательские проекты в текущем году. Началось все с мотивации, с объяснения того, чем занимаются в обществе и почему объединяются, ради каких достижимых целей…

Затем модератор предложила участникам разделиться по секциям. Пять имен, пять портретов на слайде и пять выборов. В основе – интерес. Итак, секции были предложены следующие: «Ломоносов» , в которую входят гимназисты обширных предметных и внепредметных интересов, «Лобаческий», которую составляют гимназисты математических, физических и информационных интересов, «Пушкин», секция в которой представлены гимназисты, имеющие склонность к изучению литературы, русского языка, в целом гуманитарного цикла, «Менделеев», секция, основу которой составляют гимназисты, имеющие склонность к изучению химии, биологии, и секция «Шекспир», её основа – те, кто занимается иностранными языками. Затем короткий тренинг на командообразование и заполнение анкет.

Начало положено – впереди много нового и интересного.