ГлавнаяНовостиНеделя в профессии

poffУченики 10В класса, поддержали всероссийскую акцию для школьников, которую проводит Общероссийский народный фронт.

В рамках акции «Неделя в профессии» на крупных российских предприятиях проходят экскурсионные туры, во время которых школьники могут увидеть производство и технологический процесс изнутри, понять, чем занимаются люди различных профессий, пообщаться со специалистами и руководством компаний и, возможно, определиться со своей будущей профессией.

На иркутском заводе группы компаний «Фармасинтез» нашим гимназистам показали, как устроена работа цеха твердых лекарственных препаратов и цеха стерильных лекарственных форм: ребята посмотрели, как происходит производство лекарственных препаратов от первых, начальных этапов производства, до фасовки. Гимназисты также пообщались с начальниками цехов, задали интересующие их вопросы о работе в фармацевтической промышленности.

ГК «Фармасинтез» заинтересована в молодых специалистах и активно работает в этом направлении. У компании действует программа целевого обучения. Подробнее о программе можно узнать перейдя по ссылке https://pharmasyntez.com/career/progress/info/ Студенты, прошедшие отбор, обучаются в Санкт-Петербургском химико-фармацевтическом университете по специальностям «биотехнология» и «химическая технология», а в дальнейшем становятся сотрудниками одного из предприятий группы компаний. Возможно, школьники, посетившие иркутский завод, также однажды станут студентами целевого обучения, а в будущем – частью команды «Фармасинтез».

Социальный педагог Танькова Ирина Юрьевна