ГлавнаяНовостиНемецкое Подворье в Сибири

Четвертый раз подряд Гимназия № 44 радушно принимает в своих стенах участников муниципального арт-фестиваля «Немецкое Подворье в Сибири» с темой «Современная немецкая культура».

Nem podv 00Nem podv 02Nem podv 03

География фестиваля расширяется. В текущем году к нам присоединились школы № 35, 64, 65,37,14,47, Лицей ИГУ, Лицей № 3, Хомутовские школы № 1 и № 2. Строгое жюри в лице В.Д. Кирюнина, главного специалиста по театральному жанру Областного дома творчества, Паниной Т.Г., кандидата филологических наук, доцента романо-германской филологии ИГУ, координатора проектов Гёте-Института, Сони Денинг, представителя центрального управления зарубежных школ в России, К.Ю. Плотникова, маэстро-академика международной Академии фольклора, кандидата педагогических наук оценивало выступление участников фестиваля в разных номинациях. Все выступления были отмечены жюри. Тонкое исполнение, артистизм, импровизация, смелость, владение языком, оттенками художественного чтения создало общее настроение фестиваля. А презентация традиционной немецкой кухни в рамках благотворительной ярмарки украсило мероприятие. Педагоги погрузились в мастер-класс, организованный госпожой Клаудиа Мюллер и госпожой Грит Циммер, а школьников ждал увлекательный КВЕСТ.

Nem podv 04Nem podv 05Nem podv 06

Итоги подведены. Удивительный мир немецкого языка, немецкой культуры стал ближе благодаря замечательной организации арт-фестиваля «Немецкое Подворье в Сибири», которую обеспечили педагоги и обучающиеся МБОУ Гимназия № 44.