ГлавнаяНовостиНовый год встречаем вместе

А в 44 Гимназии подготовка к праздникам началась еще месяц назад.

Первыми на сцене выступали ученики 1-х классов! Нарядные, в новогодних костюмах, с отличным настроением, в окружении мам, пап, бабушек и дедушек. С такой поддержкой по плечу любое испытание! Концерт получился по-настоящему новогодним, с песнями, танцами и хороводами вокруг праздничной ёлки!

Не прошло и часа, а на сцену поднялись ученики 2-х классов. Ребята попробовали себя в качестве настоящих актёров, ведь им предстояло показать маленькую театрализацию любого новогоднего стихотворения. Кто-то воспользовался помощью поэтов, но были и такие классы, которые сами сочинили свои стихотворения. Праздник получился добрым и домашним.

Nov god 01Nov god 02Nov god 03

Дальше праздничную эстафету подхватили ученики 4 классов. В актовом зале они показали зрителям театральную постановку "12 месяцев". А задача предстояла непростая, у каждого класса был свой отрывок сказки, которую они показывали на сцене.

Поддержать выступающих пришли и родители! Не обошлось и без новогодних сюрпризов. 2В класс рассказал всем о том, как встречают Новый Год в разных странах мира.

А в это время театр танца «Дети солнца», под руководством Дорохиных Любовь Ильиничны и Владимира Дмитриевича, выступали на конкурсе, организованном М.Видео в Модном Квартале, прошли в финал в числе 5- ти лучших городских коллективов, стали победителями, заняв 1 место и выиграв сертификат на 15000.

"Новогодний огонёк" на параллели 3 классов. В зале - полный аншлаг! Мамы, папы, братья, сестры - все пришли поддержать юных актеров. Еще бы, ведь выступающие на сцене должны были показать отрывок из мультипликационного фильма! Представление длилось более часа, но никто и не спешил уходить домой.

Nov god 04Nov god 05Nov god 06

24 декабря "Новогодние сказки" рассказывали нам ученики 6-х классов. В своих номерах ребята проявили огромную выдумку и фантазию: кто-то придумал "Новогодний ералаш", кто-то сочинил новогоднюю сказочку, а кто-то спел новогоднюю песенку. Талантов в Гимназии не счесть! Яркие, весёлые, непохожие друг на друга, креативные и танцевальные - и это все об учениках 6 классов.

25 декабря в наши гостеприимные стены к нам заглянули воспитанники театральной студии «Зеркало» ЦДТ «Октябрьский». Юные актёры показали новогодний спектакль «Веселые прятки». Болотная кикимора, черти, домовые и Кащей развлекали ребят. Самых непослушных обещали забрать в лес, на перевоспитание. Но все закончилось хорошо, дружба и справедливость восторжествовали. От души благодарим ребят и руководителей!

В новогоднем танцевальном флэшмобе сразились ученики 5 классов. Кто-то выступал сам, а кто-то позвал на помощь классного руководителя. Хорошо, что в нашей Гимназии работают такие замечательные учителя, могут и русскому научить и в костюме снеговика под елочкой сплясать.

Nov god 07Nov god 08Nov god 09

Седьмые классы придумали квест-игру, каждая станция которой была посвящена театральной теме.

А впереди новое задание для старшеклассников: «Ёлки школьные». УЖАСНО интересно и очень опасно.

И так каждый день! Уходящий год мы запомним множеством интересных событий, которые каждый день проходили в нашей Гимназии!

А каким станет Новый год, безусловно, зависит от каждого из нас, но добрая традиция встречать праздники вместе останется в нашей Гимназии навсегда!