ГлавнаяНовостиНПК – 2019

npk 0018 мая 2019года в гимназии прошла традиционная уже 24 школьная научно-практическая конференция, на которой было представлено 111 исследовательских работ. В конференции приняли участие более 150 школьников. Работа была организована по 9 секциям: «Естественные науки: химия» - председатель экспертного совета – Иевлева Ирина Федоровна; «Естественные науки» физика» - председатель экспертного совета – Мамедова Елена Николаевна; «Естественные науки: география, биология, экология» - председатель экспертного совета – Иевлев Дмитрий Вячеславович; «Литература» - председатель экспертного совета – Орлова Наталья Петровна; «Лингвистика. Культурология» - председатель экспертного совета Попова Эльмира Ибрагимовна; «Математика» - председатель экспертного совета Абрамова Людмила Петровна; «Искусствоведение. Науки о человеке» - председатель экспертного совета Копылова Екатерина Владимировна; «История. Обществознание» - председатель экспертного совета Медведева Светлана Владимировна; «Разное: психология, технология» - председатель экспертного совета Тимофеева Татьяна Николаевна.

npk 01npk 02npk 03

По итогам всем участникам были вручены дипломы I, II, III степени, 19 гимназистов получили рекомендации к участию в НПК города, региона, кандидатуры 21 школьника рекомендованы для участия в научном обществе гимназии. Все без исключения участники НПК получили бесценный опыт проведения исследования, проектирования, даже моделирования, публичного выступления, защиты и эффективной коммуникации – как ресурса дальнейшего личностного развития.

npk 04npk 05npk 06