ГлавнаяНовостиОбучающиеся нашей гимназии стали участниками федеральной программы «Сириус.Лето» на базе БГУ

Sirius letoУчащиеся школ Иркутска и Иркутской области в результате конкурсного отбора стали участниками программы «Сириус.Лето».

Данная программа реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» и концепции «Умный отдых» образовательным центром «Сириус». В Иркутской области реализацию данной программы поддерживает региональный образовательный центр «Персей».

Восемь школьников и восемь студентов Байкальского государственного университета в течение учебного года будут решать проектную задачу, сформулированную группой компаний «Слата» по разработке концепции магазина будущего.

Школьники совместно со студентами будут работать в студенческой научно-исследовательской лаборатории бизнес-технологий будущего «Young business lab», созданной на базе БГУ. Каждый из школьников вместе со своим наставником будет выполнять свою индивидуальную задачу в рамках общего проекта по созданию «Магазина будущего».

В процессе работы над проектной задачей предусмотрены встречи с сотрудниками предприятия-партнера ГК «Слата» для обсуждения содержания задания, утверждения плана работы, регулярного взаимодействия и текущего контроля.

Участниками программы от Гимназии №44 г. Иркутска выступили ученицы 8 «Л» класса Дзизинская Анастасия, Кравчук Анастасия, Пучковская Таисия и Родионова Елизавета.

Поздравляем ребят с победой и желаем эффективного развития профессиональных компетенций и личностных качеств!