ГлавнаяНовостиПервый в Иркутской области Газпром-класс

GazProm 001 сентября 2019г. распахнул свои двери первый в регионе Газпром-класс на базе 10б (класса математического направления углубления) МБОУ Гимназии № 44. Данный образовательный проект реализуется на основе договора о сотрудничестве между ООО «Газпром добыча Иркутск», ИРНИТУ и Гимназией № 44. г. Иркутска. На церемонии открытия присутствовали первые лица организаций-партнеров: Андрей Татаринов, генеральный директор компании ООО «Газпром добыча Иркутск», ректор ИРНИТУ Михаил Корняков, заместитель министра образования Апанович Елена Владимировна. Реализация данного проекта направлена на подготовку кадрового резерва для дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» и совершенствования профориентационной работы. Ученики Газпром-класса будут погружены в командообразующие, профориентационные тренинги, спортивные, интеллектуальные и творческие мероприятия. Их учебные занятия будут проходить в новом классе, оборудованном современной техникой, в едином стиле Газпрома, с новыми дизайнерскими решениями.

GazProm 01GazProm 02

Отбор школьников в Газпром-класс проводился на конкурсной основе, вся информация была размещена на сайте Гимназии в открытом доступе. Основные требования – средний балл аттестата не ниже 4,2, успешная сдача в формате ОГЭ профильных предметов, участие в олимпиадах, конференциях, соревнованиях.Учебный план класса сформирован с учетом углубления математики, физики, информатики, сетевого взаимодействия. После окончания учебы в Газпром-классе Гимназии № 44 у школьников будет возможность войти в число целевых студентов ИРНИТУ профильных специальностей с возможным трудоустройством на предприятиях ООО «Газпром добыча Иркутск».

Старт дан! Впереди серьезные перспективы, успехи и новые горизонты.