ГлавнаяНовостиПоэт и поэтесса: открытие конкурса «Поэт нашего времени»

Poet 01«Поэт нашего времени» — это конкурс авторской поэзии, принять участие, в котором может любой учащийся образовательных учреждений г. Иркутска.

Одной из участниц данного проекта стала ученица МБОУ Гимназии №44 – Юлия Ивченко. Сейчас её ожидает финальный этап, который пройдет 28 ноября в областном художественном музее В.П. Сукачева.

На протяжении долгого времени Юлия ходила и наблюдала за происходящим вокруг. Будь это люди, природа или времена года – всё равно. В конечном итоге она пришла к написанию собственного стихотворения.

– Я старалась запечатлеть все негативные черты каждого сезона. Если зима, то это далеко не красивые снежинки и белый снег, а холод и порой неприятная обстановка. Если осень – противная грязь, слякоть… То же самое с весной и летом.

По ее словам, человек, проживший скучную, угрюмую и никому не нужную жизнь, решает освободиться от подобного существования. На вопрос «Как он это сделал?» ответа не дано. В таком случае финал данной истории зависит только от фантазии человека.

Poet 02

Она не любит пафос. У неё имеется собственный стиль и взгляд на мир. К слову, темой следующего этапа как раз-таки является «Мир».

Автор: Иванова Екатерина