ГлавнаяНовостиПост №1

В Иркутске есть традиция, которая объединяет все школы города. Эта традиция связана с несением Вахты Почётного караула у Поста №1.

Созданный по инициативе Иркутского Городского Комитета комсомола и Городского отдела народного образования 10 мая 1975 года Пост №1 города Иркутска является одним из немногих городов России, где традиция несения вахты школьниками города сохраняется более 40 лет.

Основной целью деятельности Поста №1 является: формирование гражданственности и патриотизма, высоких духовных принципов, культурных ценностей, ценностей национального самосознания, воспитание чувства уважения к старшему поколению, любви к своему Отечеству.

Post1 00post1 01

Только за один учебный год Вахту у Вечного огня Славы несут более 1500 старшеклассников их всех образовательных организаций города. Каждый понедельник у Вечного огня Славы проходит торжественное заступление нового караула и подведение итогов несения вахты, вручение наград составу караула школы, сдающей смену.

20 мая, Почётный караул Гимназии 44 заступил на Вахту. Ребята, которым выпала честь приступить к несению Вахты, готовились к этому мероприятию в течении всего учебного года, оставаясь на маршировку после уроков. Для каждого ученика Гимназии - это огромная честь и большая ответственность!

Гимназия 44 по праву гордится вами! Ведь когда стоишь на Посту, чувствуешь гордость за себя, за свою Родину! Мы желаем вам сохранить это чувство в сердцах навсегда!

Фото: Ян Забродский

post1 02post1 03post1 04