ГлавнаяНовостиПосвящение в Гимназисты

ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАЛ!

Посвящение в гимназисты – это, можно сказать, один из важнейших этапов, который предстоит пройти каждому ученику в жизни нашей Гимназии.

На протяжении многих лет для учащихся седьмых классов устраивается специальное посвящение, целью которого является показать, на что способно и готово подрастающее поколение, дабы пополнить ряды гимназистов. Ведь это очень серьезно и требует большой ответственности!

poscv gym 01poscv gym 02poscv gym 03

Многие ребята с нетерпением ждут посвящения. Это как праздник, пропустить который уж точно нельзя!

Подготовка к предстоящему посвящению началась за месяц до торжественного события. Каждый класс готовил «визитку» с представлением своего профиля. Каждому классу хотелось отличиться и сделать все возможное, чтобы их выступление запомнилось всем зрителям присутствующим в зале. И каждому классу это отлично удалось. 7А показал инсценировку в основе которой кстати, лежала инсценировка великолепного стихотворения Алана Александра Милна в переводе Самуила Яковлевича Маршака «Баллада о королевском бутерброде». Только, в отличие от оригинала, дело происходило не в далеком королевстве, а в 44 Гимназии. 7Б, в своем выступлении, продемонстрировал великолепные танцевальные возможности, а в качестве музыкальной темы была использована музыка британской рок-группы QUEEN. 7В, отражаю специфику своего профиля, предложил присутствующим в зале разгадать загадки. 7К, проявив чудеса сноровки, представил свой класс и взял интервью у учителей, работающих на параллели, чтобы узнать, как сами учителя относятся к изучению иностранного языка в школе. Таки образом, выступления практически всех седьмых классов выявили их тайную любовь к английскому языку)))

poscv gym 04poscv gym 05poscv gym 06

В конце выступления весь зал дружно произнёс клятву и исполнил Гимн Студентов Gaudeamus. Но на этом их испытания не закончились. Все ребята разошлись по Гимназии ведь в профильных кабинетах их поджидали испытания, которые они с успехам выполнили. После этого, каждый присутствующий получил удостоверение Гимназиста.

Мы поздравляем каждого семиклассника, которые теперь по праву пополнили ряды Гимназистов.

Зам. директора по ВР И.С. Кучма