ГлавнаяНовостиПраздничная феерия ансамбля танца «Дети Солнца»

Sun children 0019 мая 2017 года в актовом зале гимназии прошёл отчётный концерт ансамбля танца «Дети Солнца».

Задолго до начала концерта стали собираться юные артисты. Они готовили зрительный зал, пробовали сцену, примеряли костюмы, наводили макияж.

И вот он – долгожданный миг начала концерта. За кулисами царит возбуждённое приподнятое настроение. Ещё бы, ведь в зрительном зале с нетерпением ждут появления своих чад родители, бабушки, дедушки, друзья, знакомые – любящий и благодарный зритель.

Один номер сменяет другой. То на сцене скачут озорные лягушата, то бодро маршируют юные подводники, то из яиц вылупляются цыплята, то цыганёнок просит копеечку у зрителей, то бойкие девчонки задирают мальчишек, а то ВДВ- шники показывают приёмы рукопашного боя. Народные танцы сменяют эстрадные. Градус концерта возрастает от номера к номеру. Бурными овациями заканчивается последний номер концерта. На сцене все участники праздничной феерии.

Sun children 01

Руководители коллектива Любовь Ильинична и Владимир Дмитриевич Дорохины вручают своим воспитанникам благодарственные письма от директора гимназии за активное участие во всех концертных программах школы, грамоты лауреатов городских, региональных и всероссийских конкурсов, в которых ансамбль танца «Дети Солнца» принимал участие в этом году. В ответ родители сердечно поблагодарили педагогов за любовь, терпение и профессионализм в деле воспитания их детей.

Концерт закончился, но занятия продолжаются. Впереди ещё традиционные соревнования по специальной физической подготовке танцоров и учебно-тренировочные сборы на Байкале в августе.

Любовь Ильинична Дорохина