ГлавнаяНовостиПраздник радости и счастья

22 декабря в день зимнего солнцестояния, когда зима повернула на лето, состоялся отчётный концерт ансамбля танца «Дети Солнца». Школьный актовый зал был заполнен полностью. Пришлось даже ставить дополнительные стулья и скамейки. Родители, бабушки и дедушки, друзья, знакомые юных артистов пришли посмотреть на их творчество и порадоваться их успехам.

Концерт начался с премьеры нового танца «Частушки –хвастушки». Задорное пение и приплясывание девчонок задало тон всему представлению.

Старшие дети демонстрировали профессионализм в жанре «Чечётка» (степ) и народный танец, малыши - новички подкупали своей непосредственностью, искренностью и обаянием.

Deti solnca 01Deti solnca 02Deti solnca 03

После каждого выступления зал взрывался аплодисментами, слышны были даже крики «Браво!».

Танец сменялся следующим танцем не похожим на предыдущий. Перед зрителями проходили образы юных моряков, солдат Победы, озорных подружек, спорящих о том, кто первый выйдет замуж, любящих друг друга кошек и мышек, зазнайки - деревенского парня, лихих наездниц. Зритель погружался то в волшебный мир Китая, то окунался в русскую пляску, то притопывал в ритме аргентинских мелодий.

В конце концерта был исполнен новый танец, объединяющий все народы, живущие на берегах священного Байкала, под символическим названием – «Живём на одной земле». Танец получился праздничный жизнеутверждающий. В нём участвовал весь коллектив.

И, конечно же, к таким замечательным, талантливым, трудолюбивым детям пришёл Дед Мороз, который похвалил их за труд за талант и вручил сладкие подарки.

В подтверждение всего выше изложенного хочу привести высказывания родителей, поделившихся своим впечатлением от концерта в родительской группе «Дети Солнца».

Deti solnca 05Deti solnca 04Deti solnca 06

Доброе утро. Концерт был шикарный... Просто не хватает слов, и зашкаливают эмоции. Огромное вам спасибо!!!

Ю.К. Сас.

Мы первый раз на концерте. Нам очень понравилось. Все детки просто молодцы. А старшие уже настоящие артисты.

Ю.С. Шатских.

Все еще под впечатлением от такого замечательного концерта. Все Ваши концерты - это праздник. Музыка, постановки, костюмы...

Н.В. Король.

Концерт очень понравился и мне и нашим бабушкам!!!! Это был настоящий праздник!!! Для себя отметила высокий уровень подготовки ребят. Смотря на успехи старших, я верю, что и у наших малышек все получится. Дорогие педагоги, какие вы трудяги, и как вы болеете за свой коллектив. Это видно по высоким результатам ваших детей! Спасибо вам ещё раз огромное.

А.К. Васильева

Мы уже на третьем отчётном концерте, и всегда это на высшем уровне. Много новых танцев. Очень понравилось нам и нашим приглашённым друзьям. Спасибо вам за ваш труд.

Т.В. Ляшенко.

Дорогие наши педагоги: Владимир Дмитриевич, Любовь Ильинична и Дарья Владимировна! Хоть мы уже и не новички в нашем коллективе, но каждый раз не перестаём восхищаться, удивляться, радоваться и стремиться на каждый отчетный концерт нашего ансамбля! В декабре - это стало уже настоящей предновогодней традицией: подвести итоги, поделиться успехами и результатами работы, зарядиться прекрасным настроением в тёплой компании единомышленников! И всем на этом мероприятии хорошо: и детям, и родителям, и родителям родителей, и просто знакомым. Мы рады за наших детей, что в их жизни встретились такие замечательные наставники: с неиссякаемым творческим потенциалом и педагогическим талантом! Будьте пожалуйста, здоровы, физического и творческого Вам долголетия и благодарных воспитанников!

Н.А. Шапиро

Педагоги дополнительного образования