ГлавнаяНовостиРегиональный семинар

Seminar 01Seminar 02Seminar 03

26 апреля 2019г. на базе МБОУ Гимназия № 44 ИРО был организован Региональный семинар «Совершенствование образовательной деятельности в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО с учетом системных изменений». В рамках семинара для 160 педагогов региона учителя начальных классов Гимназии дали открытые уроки на высоком организационно-методическом уровне. Корытова Е.Г. – урок изобразительного искусства в 4г по теме «Скоморохи. Маска клоуна»; Устинова Н.В. – урок литературного чтения в 3а по теме «Г.Х. Андерсен. «Ромашка»; Чернакова Л.И. – урок русского языка в 4б по теме «Чтобы писать грамотно, нужно…»; Локшина А.В. – урок окружающего мира в 3д по теме «История вокруг тебя»; Ивкина Т.Д. – урок русского языка в 3е по теме «Слово, как часть речи»; Сергеева С.А. – урок русского языка в 3г по теме «Совершенствование грамматических умений».

Seminar 07Seminar 08Seminar 09

С пленарными докладами на семинаре выступили Истомина Н.Б., автор учебно-методического комплекта по математике для четырехлетней начальной школы, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики начального образования Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования; Матвеева Н.В., научный руководитель и участник авторского коллектива, старший научный сотрудник ИОСО РАО, доцент кафедры лингвистики МИМ ЛМНК, преподаватель курса «Компьютерная лингвистика», кандидат педагогических наук; Рожкова М.В., директор редакционного центра дошкольного и начального образования, кандидат педагогических наук; Поглазова О.Т., автор программы и учебных пособий по курсу «Окружающий мир», кандидат педагогических наук, доцент.

У педагогов была замечательная возможность в неформальной обстановке обсудить перспективы преподавания отдельных предметов в рамках УМК «Гармония», задать интересующие вопросы.

Seminar 04Seminar 05Seminar 06