ГлавнаяНовостиШкольный конкурс «Великий май! Победный май!»

3Хотите рассказать о своих родных, которые принимали участие в Великой Отечественной войне? Хотите поделиться своим творчеством со всеми участники нашей группы В контакте или Instagram? Тогда следующий конкурс для вас!

Мы объявляем конкурс детско-родительского творчества «Великий май! Победный май!». Для участия нужен телефон с видеокамерой и ваше желание рассказать о подвиге, который совершили наши прадедушки и прабабушки в годы Великой Отечественной семьи, ну и, конечно, поддержка вашей семьи, ведь ваши мамы и папы тоже могут принять участие вместе с вами!

Итак, конкурс проводится по двум возрастным номинациям: 7-10 лет и 11-14 лет.

Для участия в конкурсе ваши родители должны заполнить форму на размещение фото и видеоматериалов конкурсных работ в сети интернет. Форму вы найдете здесь. Заполненную форму ваши родители могут сфотографировать на телефон и отправить вашему классному руководителю через любой мессенджер или на электронную почту гимназии Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Работы принимаются до 8 мая 2020 года по следующим номинациям:

• рисунок «Я рисую День Победы!». Главное требование, рисунок должен быть посвящен Великой Отечественной войне. Фото или скан конкурсной работы отправляем администраторам группы В контакте или классным руководителям в мессенджерах Viber Whatspp. Приветствуются фотографии, на которых дети держат свои рисунки в руках. К каждой конкурсной работе прилагается согласие родителей на размещение фотоматериала в социальных сетях. Не забываем подписывать файл: фамилия, имя, класс, возраст ребенка, номинация;
  • «Бессмертный полк» проводится с целью увековечивания подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранения памяти о доблести и героизме народа, осмысления опыта героических предков, восстановления преемственности поколений через использование сетевых ресурсов. Данная акция представляет из себя процесс видеосъёмки, где ребенок держит в руках фотографию родственника, который являлся участником боевых действий или тружеником тыла в годы Великой Отечественной войны. На видео ребенок называет фамилию, имя, отчество ветерана, годы жизни, вклад в ВОВ, деятельность после войны. Продолжительность видеосъёмки не более 3 минут. Видео отправляем администраторам группы В контакте или классным руководителям в мессенджерах Viber Whatspp. Не забываем подписывать файл: фамилия, имя, класс, возраст ребенка, номинация;
  • конкурс детско-родительского творчества «Великий май! Победный май!» в жанре исполнительского искусства: декламация стихотворений, песни военных лет. В номинации могут принимать участие дети вместе с родителями, бабушками, дедушками, старшими и младшими братьями и сестрами. Для участия в конкурсе необходимо снять видео, на котором ребята вместе с родителями исполняют песни, читают стихотворения или прозу, посвященную Великой Отечественной войне. Продолжительность видеороликов не более 3,5 минут. Видео отправляем администраторам группы В контакте или классным руководителям в мессенджерах Viber Whatspp. Не забываем подписывать файл: фамилия, имя, класс, возраст ребенка, номинация.

Конкурсные материалы должны непременно соответствовать заявленной номинации и соответствовать теме конкурса.

По итогам конкурса, все участники будут награждены дипломами за участие, а победители, в каждой возрастной категории, будут награждены дипломами на торжественной линейке 1 сентября.