ГлавнаяНовостиТриумфальная победа "Детей Солнца"

deti solnca 00Из Красноярска в Иркутск вернулась группа учащихся нашей гимназии, воспитанников ансамбля танца "Дети Солнца" в составе: Кадникова Лера, Зинова Варя, Шабалина Тая, Зинов Егор. С 1 по 6 апреля они участвовали в IX корпаративном Региональном туре "Роснефть зажигает звезды". Конкуренция во всех номинациях и возрастных группах была очень жёсткая. Команды привезли сильнейших и достойнеших. Представительное жюри в лице Сергея Мандрика, художественного руководителя шоу-балета "Street jazz" и заслуженного артиста, репититора Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева Дмитрия Орлова были в затруднении. Номера, представленные на конкурс, были хорошо продуманы и отрепетированы. В результате горячих споров первое место было присуждено в номинации народный танец 7-12 лет, нашему дуэту Шабалиной Т. и Зинову Е. за танец "Кто лучше?!". В той же возрастной категории, но в номинации эстрадный танец было присуждено первое место сразу двум дуэтам: Ребятам из Красноярска и нашим девчатам Кадниковой Л. и Зиновой В. за танец "Наездницы". Дети получили памятные подарки, грамоты и главный приз - поездку на финал в Москву в конце августа. Пожелаем им новых творческих достижений и победы в этом престижном конкурсе.

Педагог дополнительного образования
Л.И. Дорохина