ГлавнаяНовостиУчись делать добро

dobro 01В пятницу, 29 марта, в рамках реализации проекта "Образовательная весна в Иркутске. Новые горизонты 2019", в Гимназии 44 прошло награждение победителей и призёров муниципального конкурса социальных проектов "Учись делать добро" для обучающихся 2-11 классов общеобразовательных школ города Иркутска.
Чтобы сделать праздник незабываемым и интересным, творческие коллективы ансамбль танца "Дети солнца" и вокальный ансамбль "Юность" подготовили номера для зрителей, которые собрались в зале.

Ученики образовательных организаций города Иркутска представляли свои социальные проекты, направленные на развитие социальной активности. Так, в одной из образовательных организации, на уроках технологии, вместо привычных фартуков и юбок, девочки отшивают одежду для воспитанников детских школ интернатов. Здесь и халаты для врачей, и бескозырки, и воротники в полоску - все, чтобы сделать игру детей более реалистичной и интересной.

Волонтёр 44 Гимназии, ученик 7А класса Москвитин Семен представил проект "Выбор за человеком", который стал призёром конкурса. Проект рассказывает о помощи, которую на протяжении нескольких последних лет Гимназия оказывает питомнику для собак "К9".

Мы поздравляем Семена и руководителя отряда "Добровольный выбор" Танькову Ирину Юрьевну с заслуженной победой!

Социальный педагог МБОУ Гимназия № 44 г.Иркутска
Танькова Ирина Юрьевна