ГлавнаяНовостиУрок дают история и литература

Ist Lit 01Как нельзя лучше история прослеживается в литературе, как нельзя лучше историю можно изучить, читая произведения поэтов, писателей разных эпох! Наши учителя Светлана Владимировна Медведева и Татьяна Владимировна Ефименко вместе с ребятами 11-го класса 22 ноября в рамках городского семинара учителей истории и обществознания провели интегрированный урок "НЭП в истории и литературе"! Приглашенные участники семинара окунулись в атмосферу 20-х годов прошлого столетия: вы могли встретить героев рассказов Зощенко, Остапа Бэндера, девушек-коммунисток, за секунду перевоплощающихся в настоящих НЭПманок, бастующих совбуров, Троцкого, поющего моряка, плакаты, фотографии, патефон и печатную машинку - экспонаты, бережно хранящиеся в нашем школьном музее!

Ребята также подготовили доклады, которые подробно описывают ситуацию, сложившуюся во времена НЭПа!

С нетерпением ждем новых идей и открытых уроков от наших педагогов и детей!

Учитель иностранного языка О.И. Карыпкина

Ist Lit 02Ist Lit 03Ist Lit 04