ГлавнаяНовостиУроки добра в 44 Гимназии

«Добро, которое ты делаешь от сердца,
ты делаешь всегда себе»
Л. Толстой

Как известно, в наше время доброты среди людей становится всё меньше. Изменилось не только отношению друг к другу, но также и к окружающему миру. Это как туман, который ранним утром неожиданно появляется, а затем исчезает, будто его и не было. И так по кругу... А ведь порой мы вовсе не придаем значения тому, что творится в мире. И чаще всего виновниками всех плохих происшествий являемся мы сами. Поэтому наша команда школьного парламента провела УРОКИ ДОБРА с 27-28 февраля среди учащихся 2-3 классов.

Uroki dobra 01Uroki dobra 02Uroki dobra 03

Главная задача данного мероприятия - рассмотреть проблему экологии и животного мира, разобрать проблему жестокого обращения с животными в цирках и других заведениях. Узнать, как можно защитить природу ПРЯМО СЕЙЧАС!

Ученики имели возможность не только взглянуть на современный мир с другой стороны, но и вынести из этого урок, поделиться своим мнением и рассказать свои переживания.

Нельзя не отметить, как трепетно дети отнеслись к теме жестокого обращения с животными.

При просмотре видео, предоставленных фондом «Подари планете жизнь!» многие ребята на столько вникли в проблему, что им было трудно сдерживать свои эмоции, уроки добра осветили происходящее в нашем мире, а ведь на это и в правду нельзя взглянуть без слез.

Мы считаем, что очень важно проводить такие уроки, потому что они помогают нам понять, как можно помочь нашей планете в сохранении ее ресурсов и ее экологии.

Uroki dobra 04Uroki dobra 05Uroki dobra 06

Человек считает, что он царь природы, но так ли это?
Это абсолютно не так, ведь люди без природы прожить не смогут, а вот природе без нас будет очень хорошо.

Давайте же вместе оберегать нашу Землю и все ее богатства!!!

Самозванова Софья 9В,
координатор информационного-медийного направления